Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Полигусовская основная школа –детский сад»

Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Официальный информационный сайт

Школьное питание

unnamed
s1
nf11
svecha75
InternetPriemnay2

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня23
mod_vvisit_counterВчера62
mod_vvisit_counterНа этой неделе191
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе250
mod_vvisit_counterВ этом месяце667
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце428
mod_vvisit_counterВсе дни69753
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
1image004we18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77%) принял сам народ на референдуме 16 марта. В честь этого события 19 марта 2019 года - для учащихся школы прошло единое открытое мероприятие «Крым и Россия – общая судьба».




image001weimage002we
Было рассказано о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова. В доступной для понимания детей форме познакомили их с краткой историей Крыма.
image003weimage004we
Рассказали о событиях 5 летней давности. Организовали работу по настенной карте Российской Федерации. Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь.

В беседе с учащимися прослеживалось их положительное отношение к объединению. Многие ребята имеют родственников в Крыму и обсуждают данный вопрос в семьях. «Россия вернула свои исторические земли. Жители Крыма рады, что снова в России. Так что это объединение – благо для всех» — таков общий вывод учащихся.

Ребята читали стихи о Родине, пели песни о дружбе. Дети были организованы и активны. В ходе мероприятия развивалась речь учащихся, воспитывались гражданско-патриотические качества личности.

Была проведена игра – собери слово, по соответствующей тематике.

Давайте люди дружить друг с другом
image005we

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

minprosminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b22-205x65-5-0 e21f40edc5693gosteldovuchitelybanner site Krao1190x77xspecobr.png.page5speed.ic.pQKLsiINte546