Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Полигусовская основная школа –детский сад»

Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Официальный информационный сайт

Школьное питание

unnamed
s1
nf11
svecha75
InternetPriemnay2

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня44
mod_vvisit_counterВчера109
mod_vvisit_counterНа этой неделе44
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе460
mod_vvisit_counterВ этом месяце892
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце428
mod_vvisit_counterВсе дни69978
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
img3726 апреля в школе прошло внеклассное мероприятие, посвященное 30 годовщине одной из самых страшных техногенных катастроф 20 века – аварии на Чернобыльской АЭС. Она произошла 26 апреля 1986 года.
 
Человеку для сосуществования нужна энергия, и мы получаем ее с пищей и при дыхании. Современной цивилизации энергия требуется для производства.
 
Сейчас для промышленности, сельского хозяйства и комфорта в быту необходимо огромное количество электрической энергии. Она производится в основном на крупных электростанциях. Электростанции используют разные источники энергии, в частности атом, и, к сожалению, часто создают большие проблемы для окружающей среды и здоровья людей.
 
Аварии на атомных электростанциях могут оказать влияние на жителей целых континентов, даже всей Земли. Кроме того, аварии на атомных электростанциях имеют долговременные последствия(несколько десятков тысяч лет). Произошедшая трагедия заставила думать об окружающей среде не как об абстракции, не как о вечном неисчерпаемом богатстве, а как о хрупком, нежном, целесообразном и гармоничном мире, который можно легко разрушить и уже никогда не восстановить.
 
Глобальность катастроф определяется и тем, что даже мировое сообщество экономически не в состоянии ликвидировать последствия этих трагедий.
 
«Чужой беды не бывает» - гласит пословица. Катастрофы – это беда всех жителей Земли и каждого в отдельности. Об этих трагедиях надо помнить, чтобы не произошло подобной беды в будущем...
 
Почтим память погибших минутой молчания.

img35img36









Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

minprosminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b22-205x65-5-0 e21f40edc5693gosteldovuchitelybanner site Krao1190x77xspecobr.png.page5speed.ic.pQKLsiINte546